пятница, 31 марта 2017 г.

Подари себе мечту!

Все публикации нашего блога рассказывают и рекомендуют различные подарки для кого-то. А как же мы сами? Про себя забывать нельзя! Кто как не вы знаете, что вам надо. Конечно, речь не идет о новых туфлях, костюме или даже крутом гаджете. Это наши хотелки. Мечта должна быть чем-то очень большим и трудно достижимым. Это то, за что надо побороться. Причем у каждого из нас будет своя мечта.
Самые крутые мечтатели – это дети. О чем они только не мечтают, частенько вызывая улыбки у взрослых. Юность также мечтает, но уже более приземленно. С годами мечты уходят и подавляющее большинство взрослого населения настолько погружается в быт, что утрачивает саму способность мечтать, и тем самым сильно обедняют свою жизнь, превращают ее в банальные крысиные бега. А теперь спросите себя, когда вы ощущали себя наиболее счастливым? Уверен, многие укажут на первую половину жизни. Это то время, когда вы еще умели мечтать! Конечно, мы не можем повернуть время вспять. Но покопаться в себе, поразмыслить о своей жизни способен каждый. Просто остановитесь .  Побудьте наедине с собою. И она вернется. Или вы приобретете новую. Мечтайте о чем - то очень красивом и значимом, и только для себя. Причем лучше никому не рассказывать об этом, разве что очень близкому человеку. Иначе вы можете вспугнуть ее и она снова покинет вас. В этом секрет.
«Поверь в мечту, как в красоту,
 Поверь когда-нибудь,
 Поверь в мечту, поверь в мечту,
 Поверь в мечту и в путь»

Мечта сбывается и не сбывается. Но это как не странно, не так уж и важно. Важным будет обретение своей путеводной звезды. Так разрешите себе вновь обрести  способность мечтать,  и вы заметите, как ваша жизнь начинает наполняться смыслом и красотой. Подарите себе мечту и станьте счастливее!


Комментариев нет:

Отправить комментарий